Х²-5х-24=0 найти сумму и произведение корней по т.Виетта​


Ответы на вопрос

Отвечает Чепчикова Екатерина.

x^2-5x-24=0

D=5^2-4*1*(-24)=121     корень=121   дескрименант=11

x1=5-11/2=-6/2=  -3

x2=5+11/2=16/2=8

Отвечает Аверкиева Марина.

Объяснение:

....................