Вынесите общий множитель за скобки: 5х-25у; 2ab-ac Разложите на множители 3az+6ac-9ab x^3y-4xy^2


Ответы на вопрос

Отвечает Ветер Ваня.
1. 5х-25у=5(х-5у)
2ab-ac=a(2b-c)
2. 3az+6ac-9ab=3a(z+2c-3b)
х^3у-4ху^2=ху(х^2-4у)