Срооооччччнннноооо!!!! 5. График функции y = kx + b пересекает ось ординат в точке А (0; -4) и

проходит через точку В (3; 1). Найдите значения k и b.

Ответы на вопрос

Отвечает Узун Ульяна.

у=кх+b подставляем х=0 ,у =-4

-4=b.

y=kx-4 подставляем х=3 , y=1,b=-4

1=3k-4

5=3k

k=5/3