Найти координаты точек пересечения графика с осями координат : 1) y=-1,5х +3 2) y=-2x +4 3)y=1,5-6

Срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.

Ответ:

1)Координаты пересечения графиком оси Ох (2; 0)

 Координаты пересечения графиком оси Оу (0; 3)

2)Координаты пересечения графиком оси Ох (2; 0)

  Координаты пересечения графиком оси Оу (0; 4)

3)Координаты пересечения графиком оси Ох (4; 0)

  Координаты пересечения графиком оси Оу (0; -6)

Объяснение:

Найти координаты точек пересечения графика с осями координат:

1) y= -1,5х +3

а)График пересекает ось Ох при у=0.

у=0

0= -1,5х+3

1,5х=3

х=3/1,5

х=2

Координаты пересечения графиком оси Ох (2; 0)

б)График пересекает ось Оу при х=0.

х=0

y= -1,5х +3

у= -1,5*0+3

у=3

Координаты пересечения графиком оси Оу (0; 3)

2) y= -2x +4

а)График пересекает ось Ох при у=0.

у=0

0= -2х+4

2х=4

х=2

Координаты пересечения графиком оси Ох (2; 0)

б)График пересекает ось Оу при х=0.

х=0

y= -2x +4

у= -2*0+4

у=4

Координаты пересечения графиком оси Оу (0; 4)

3)y=1,5х-6

а)График пересекает ось Ох при у=0.

у=0

0=1,5х-6

-1,5х= -6

х= -6/-1,5

х=4

Координаты пересечения графиком оси Ох (4; 0)

б)График пересекает ось Оу при х=0.

х=0

y=1,5х-6

у=1,5*0-6

у= -6

Координаты пересечения графиком оси Оу (0; -6)