ПРОШУ О ПОМОЩИ ДАМ 10 Б Преобразуйте квадрат двучлена в многочлена стандартного вида (3x-7)^2

(7y+9)^2 (a+b)(а-b)

Ответы на вопрос

Отвечает Суслинець Маша.

Ответ: (* - это умножить)

(3x-7)^2 = (3x)^2 -3x*7 +7^2 = 9x^2 - 21x +49

(7y+9)^2  = (7y)^2 + 9*7y + 9^2 = 49x^2 + 64y + 81

(a+b)(а-b) = a^2 - b^2