из данных велечин составь сумму и разность,значения которых можно вычислить 10т 360с 12т 7ч 12г

500г 342т 12ч 120с​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Наталья.

Ответ:

10т+12т-342т=-320т

10т+12т+342т=364т

12т-10т-342т=-340т

12-10т+342т=344т

360с+120с=480с

360-120с=240с

12ч-7ч=5т

12ч+7ч=19т

500г+12г=512г

500г-12г=488г