Найди значение многочлена −1x+62xy2+16xy2, если x=4 и y=0,1.


Ответы на вопрос

Отвечает Зима Аліна.

Ответ:

-0,88

Объяснение:

-1х+62ху² + 16ху²= -1х + 78ху²

х=4 ; у = 0,1

-1 * 4 + 78 * 4 * 0,1² = -4 + 3,12 = -0,88