Какое из предложенных уравнений равносильно уравнению :4(x+1)-3(x+2)=7? 1)4x+4-3x+6=7

2)4x+1-3+6=7 3)x=7-4+6 4)4x-3x+4-6=0

Ответы на вопрос

Отвечает Салауатова Куралай.

Ответ:

3)

Объяснение:

Расскроем скобки и упростим:

4(x+1) - 3(x+2) = 7

4x + 4 - 3x - 6 = 7

x = 7 - 4 + 6