Розв'язати рівняння ( х-3 ) +5 ( х-2 ) = 12


Ответы на вопрос

Отвечает Скворчевская Аня.

( х-3 ) + 5 ( х-2 ) = 12

х-3 + 5х - 10 = 12

6x-13=12

6x=12+13

6x=25

x=25/6

х= 4 1/6

х= 4,17

Отвечает Кокорева София.

Ответ:

Смотри решение

Объяснение:

(х - 3) + 5(х - 2) = 12

х - 3 + 5х - 10 = 12

6х - 13 = 12

6х = 12 + 13

6х = 25

х = 25/6

х = 4(1/6)

х = 4,17