Разложите на множители: 81a5 - a


Ответы на вопрос

Отвечает Лазуткин Илья.

Ответ:

a(3a-1)(3a+1)(9a^2+1)

Объяснение:

По формуле разности квадратов: x^2-y^2=(x-y)(x+y)

81a^5-a=a(81a^4-1)=a(9a^2-1)(9a^2+1)=a(3a-1)(3a+1)(9a^2+1)