Розв'яжіть нерівність: (х-2)(4х+1)<2(х+1)+3


Ответы на вопрос

Отвечает Петухова Лизок.

Ответ:

4 {x}^{2}  + x - 8x - 2 < 2x + 2 + 3 \\ 4 {x}^{2}  - 9x  - 7 < 0 \\ d = 81  + 4 \times 4 \times 7 =193  \\ x =  \frac{9 +  -  \sqrt{193} }{8}