Две семьи отправились на детский утренник. Первая семья купила два детских билета и один взрослый и

всего заплатила 350 рублей. Вторая семья купила три детских билета и два взрослых и всего заплатила 640 рублей. Сколько стоит один детский билет и сколько стоит один взрослый билет? Детский билет стоит ... рублей, а взрослый билет стоит ... рублей.

Ответы на вопрос

Отвечает Туркова Алина.

Ответ:

Пусть детский стоит х,

а взрослый у, тогда

2 х+у=350

3 х+2 у=640

у=350-2x

3x+2 (350-2x) = 640

у=350-2x

3x+700-4x=640

у=350-2x

3x-4x=640-700

у=350-2x

-x=-60

у=350-2x

x=60

y=350-2*60

y=350-120

y=230

ответ взрослый стоит 230 р, а детский 60 р