Помогите пожалуйста решить систему уравнений способом сложения очень нада х + у = 3, 2х - у = 3.

!

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ:

Объяснение:

Х+у=3

2х-у=3

______ у сокращаються

3х=6

Х=6:3

Х=2 подставляем х в любое уравнение

2+у=3

У=3-2

У=1

Ответ:(2;1)


Отвечает Чинькова Настя.

Ответ:

х=2

у=1

Объяснение: