Розв'яжіть рівняння: 5х-(х+5)=4(х-2) Допоможіть будь ласка


Ответы на вопрос

Отвечает Черяшов Никита.

5x - (x+5)=4*(x-2)\\5x-x-5 = 4x-8\\4x-5=4x-8\\-5\neq -8

уравнение не имеет решений.