Помогите розвьязать уравнения способом постановки х=у+1,3х-2у=5​


Ответы на вопрос

Отвечает Узенюк Елизавета.

Решение на листочке ниже


Отвечает Цилинский Александр.

Ответ:

x = 3, y = 2

Объяснение:

Метод  подстановки - иррационален, будем решать методом выражения одной переменной через другую

x = y + 1

3 (y + 1)  - 2y = 5

y + 3 = 5

y = 2

x = 2 + 1

x = 3