Розв'яжіть рівняння ( 4 - х)(4+х)=(2х+5)²-9​


Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко София.

Ответ:

x=-4

Объяснение:

(4-x)(4+x)=(2x+5)^2-9

16-x^2=4x^2+20x+25-9

16-x^2=4x^2+20x+16

-x^2=4x^2+20x

-5x^2=20x

-5x=20

x=-4