ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА))РАЗЛОЖИТЕ МНОЖИТЕЛИ 3x² + 7x - 6


Ответы на вопрос

Отвечает Хоменко Остап.

Ответ:

(x+3)(3x-2)

Объяснение:

3x²+7x-6=(x+3)(3x-2)

3x²+7x-6=0

x=(-7±√(7²-4*3*(-6)))/(2*3)=(-7±√(49+72))/6=(-7±√(121))/6

√(121)=11

x=(-7+11)/6 or x=(-7-11)/6

x=2/3 or x=-3

or - или