Один з коренів квадратного рівняння: 2x^2+16x+c=0 дорівнює 3. Знайти c і другий корінь.


Ответы на вопрос

Отвечает Костин Данил.

Ответ:

решение смотри на фотографии

Объяснение:


Отвечает Кислицына Лера.

Ответ:2х^2+16х+с=0

Решаю через дискриминант а=2, b=16 , c=1

D=b^2-4ac=16^2-4×2×1= 256-4=252>0 поэтому два корня

X¹=3,

X²= в знаменнику(сверху) b^2-√D в чисельнику (снизу) 2а

Объяснение:=256-√254 внизу 2×2 =