Решить логарифмические уравнения и неравенства: 1.(3х+1) =2 ; 2.(х+2)+(х) =1; 3.( х-1) ≤2 .


Ответы на вопрос

Отвечает Бовырина Алина.

Ответ:

x=3

Объяснение:

1) 3x+1=2

3x+(1-1)=2-1

3X=2-1

3X=1

X=1/3

2) 2X+2=1

2X+(2-2)=1-2

2x=-1

2x/2=-1/2

x= -1/2

3) x-1=2

x+(1-1)=1+2

x=2+1

x=3

x-1≤2