Укажи наименьший номер, начиная с которого все члены

последовательности (xn) будут не меньше заданного числа A: xn=3n2−32, A=−6.Ответ:1. выбери соотношение, необходимое при решении задачи:3n2−32≤−63n2−32>−63n2−32≥−62. Наименьший номер (запиши число): n=.Помогите,пожалуйста.​ Ошиблась это алгебра​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковацька Анастасія.

1) 3n^2-32\geq -6\\\\2)3n^2\geq 26\\n^2\geq \frac{26}{3} \\n\geq \sqrt{\frac{26}{3} } \\n=3