Окружность задана уравнением (х-2)2+(у+1)2=25 Найдите координаты её центра и радиус. 8 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Милана.

(x-2)^2+(y+1)^2=25\\\\(x-2)^2+(y+1)^2=5^2

координаты центра (2; - 1)

радиус: 5