Решите уравнение пожалуйста с объяснением: х+1/2-2+x/4=3


Ответы на вопрос

Отвечает Цыс Олег.

Ответ:

x+1/2-2/4=3

1x+x/4(0.25)=3-1/2(0.5)

1x+0.25x=3-0.5

1.25x=2.5

x=2

Отвечает Силинова Мария.

Объяснение:

х+х/4=3+2-1/2

5х/4=9/2

5х= 4.5*4

х=18/5

х=3.6