1. Знайти критичні точки функціі а) у=3х+5 б) у=х^2-5х-1


Ответы на вопрос

Отвечает Горин Никита.

Ответ:а) у=3х+5

0=3x+5

x=-5/3

x=-1 2/3      x=-1.6

б) у=х^2-5х-1

y=(x-5/2)^2-29/4

Объяснение: