Функцію задано формулою У= -2х+7 Визначити А)значення функціі якщо значення аргументу дорівюе -6 Б)

значення аргументу при якому значення функціі дорівнюе -11 В) Чи проходить графік функціі через точку А (-4, 15)

Ответы на вопрос

Отвечает Великая Ангелина.
А). y=-2*(-6)+7=12+7=19; б). -11=-2x+7, -11-7=-2x, -18=-2x. x=(-18)/(-2)=9; в). подставляем координаты точки в уравнение: 15=-2*(-4)+7, 15=8+7, 15=15., так как левая часть равна правой, следовательно график функции проходит через данную точку.