Вещь стоит 7000р, скидка на нее 40% Сколько выйдет


Ответы на вопрос

Отвечает Фазлыева Регина.

Ответ:

4200 рублей стоимость вещи со скидкой

Объяснение:

мы знаем, что 7000 это 100%, значит:

1) мы 7000 ÷ 100% = 70 (рублей) - мы узнали, сколько в одном проценте

2) мы 70 × 40% = это будет 2800 (рублей) - скидка

3) теперь 7000 - 2800 = 4200 (рублей) - стоимость вещи со скидкой

Отвечает Donadze Daniella.
4200 рублей - стоимость