урожайность картофеля у фермера 30 тонн га сколько гектаров земли отведенного под картофель, есои

он собрал 75 т с первого участка и 135 т со второго участка​

Ответы на вопрос

Отвечает Карнаухова Анастасия.

Ответ:

1)75+135=210(т)-зібрав з 2 ділянок

2)210:30=7(га)

Відповідь:7 га.