Составь уравнения по задачам. Реши их. а) Урожайность картофеля у двух фермеров одинаковая.

ОниСобрали вместе 450 т. Какова урожайность картофеля (т/га),если у одного из них было засажено 8 га, а у другого – 10 га?6) Урожайность картофеля у фермера — 30 т/ га. Сколько гек-таров земли отведено у него под картофель, если он собрал75 тс первого участка и 135 т со второго участка?​

Ответы на вопрос

Отвечает Линдеманн Тиль.

Ответ:

а) 25 т/га

2) 7 га

Пошаговое объяснение:

Сейчас допишу...

а)

Возьмём что урожайность - х. Тогда масса - m, а участок - s.

Составим уравнение.

x = \frac{m}{s1+s2}

\frac{450}{8+10} =25 т/га