САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА 3 Составь уравнения по задачам. Реши их. б) Урожайность картофеля у фермера

– 30 т/га. Сколько гек таров земли отведено у него под картофель, если он собрал 75 т с первого участка и 135 т со второго участка Дам 50 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Володченкова Оля.

Ответ:

7 га

Пошаговое объяснение:

Варианты:

1) 135/30 + 75/30:

а) = 4,5 + 2,5 = 7 га

б) = 210/30 = 7 га

2) (135 + 75)/30 = 210/30 = 7 га