САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА 3 Составь уравнения по задачам. Реши их. а) Урожайность картофеля у двух

фермеров одинаковая. Они собрали вместе 450 т. Какова урожайность картофеля (т/га), если у одного из них было засажено 8 га, а у другого – 10 га? 6) Урожайность картофеля у фермера – 30 т/ га. Сколько гек- таров земли отведено у него под картофель, если он собрал 75 тс первого участка и 135 т со второго участка? пж помогите сделайте 2уравнения жпжппжпжжпжппжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпж ​

Ответы на вопрос

Отвечает Твеленев Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) пусть урожайность картофеля = х. Тогда первый фермер собрал 8х, а второй - 10х. Всего они собрали 450 т. Составим уравнение:

8х+10х=450

18х = 450

х = 25 тонн/га - урожайность картофеля

б) х - гектаров, отведенных под картофель. По аналогии с прошлой задачей составим уравнение:

30х+30х=135+75

60х=210

х = 3.5 га