В супермаркете при покупке товаров на сумму от 1000 до 2000 рублей предоставляется скидка 3%, а при

покупке товаров на сумму свыше 2000 рублей предоставляется скидка 5%. Сколько рублей составит скидка, если сумма покупки равна 2300 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Галайко Олег.
1) 2300:100=23(руб) - приходится на 1%.
2) 2300>2000 - значит скидка 5%.
3)23×5= 115(руб) - скидка.
Ответ: 115 рублей