Найдите решения уравнения -9х + 15у = -96 состоящие из двух противоположных чисел.​


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Ваня.

 - 9x + 15y =  - 96 \\  - 9x + 15y + 96 = 0 \\  - 3x + 5y + 32 = 0 \\ 3x - 5y - 32 = 0

Ответ: 3x - 5y - 32 = 0