Складіть квадратне рівняння із цілими коефіцієнтами, коренями якого є числа 2 - √3 і 2 + √3 .


Ответы на вопрос

Отвечает Тамгин Никита.

Ответ:

Объяснение:

аx²+bx+c=0

Пусть a=1    ⇒

b=-(2-√3+2+√3)=-4

c=(2-√3)(2+√3)=2²-(√3)²=4-3=1    ⇒

x²-4x+1=0.

Отвечает Пономарева Аня.

Ответ: сумма корней 4, произведение 4-3=1. Уравнение х^2-4*х+1=0.

Объяснение: