Игральный кубик подкинули 1 раз. Какова вероятность того, что выпадет число, которое делится на 2

и на 3

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Женя.

6 - число на грани кубика, которое делится и на 2 и на 3.

Всего чисел n = 6

Благоприятных чисел m=1

Вероятность равна Р=m/n = 1/6≈0,1667