Разложите на множители: 25у2 – 4х2


Ответы на вопрос

Отвечает Зінчук Саша.

Ответ:

Объяснение:

25у2 – 4х2

25y^2-4x^2=(5y-2x)(5y+2x)

Отвечает Вековшинина Дарья.

Перед нами свернутая формула (a+b)(a-b)=a²-b²,

И так, 25у²-4х² = (5у-2х)(5у+2х)