Графиг функции y= -2,4x + b проходит через точку с координатамим (6; 11) найдите число b


Ответы на вопрос

Отвечает Поперечный Раим.

Ответ:

Возьмём за x и y координаты данной точки по схеме (x;y)

Тогда x=6  y=11

Подставляем в уравнение

11=-2,4*6+b

-14,4+b=11

b=11+14,4

b=25,4