Срочно! решите уравнение: 10p^2=5p


Ответы на вопрос

Отвечает Трусова Александра.

Ответ:

0   ; 0.5

Объяснение:

10p^2=5p

10p^2=5p\\\\10p^2-5p=0\\5p(2p-1)=0\\5p=0\\p=0\\2p-1=0\\2p=1\\p=0.5

Отвечает Кот Алексей.

p1=0 p2=1/2

Объяснение:

2p2=p

2p2-p=0

p*(2p-1)=0

p=0

2p-1=0

p=0

p=1/2

p1=0 p2=1/2