график функции у= кx + в пересекает оси координат в точках А( 0; 16 ) и В ( -4 ; 0 ). Найдите

значения к и в . помогите пожалуйста очень срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Миханова Софья.

y=kx+b\\\\B(-4;0)\; \; \to \; \; x=-4\; ,\; y=0\; :\; \; 0=k\cdot (-4)+b\; \; ,\; \; 4k=b\\\\A(0;16)\; \; \to \; \; x=0\; ,\; y=16\; :\; \; \; 16=k\cdot 0+b\; \; \to \; \; 16=b\\\\4k=16\; ,\; \; k=4\\\\\boxed {\; y=4x+16\; }

Отвечает Василик Настя.

составим систему двух уравнений, подставив координаты указанных точек в уравнение прямой

16=0*к+b⇒b=16

0=-4к+b⇒4k=16⇒к=4

Ответ к=4; b=16