Розвязати систему рівнянь x - y = 2 y ( в квадраті ) - 2xy = 3


Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкая Юлия.

Ответ:

(-1;-3), (1; -1)

Объяснение:

x=y+2

y²-2y(y+2)=3

x=y+2

y²-2y²-4y-3=0

x=y+2

y²+4y+3=0

D= 16-12= 4

y1= (-4-2)/2= -3

y2= (-4+2)/2= -1

x1= -1

x2= 1