Реши уравнение: 1+5⋅(3⋅x+4)=7−3⋅x. (При необходимости, ответ округли до тысячных).


Ответы на вопрос

Отвечает Платонов Артур.

Ответ:

0,778

Объяснение:

1+5×(3×х+4)=7-3×х

1+15х+20+3х=7

18х=7-21

18х=-14

х=-14/18

х=-0,778