Реши уравнение: 3 − 8 ⋅ ( 6 ⋅ x + 7 ) = 9 + 8 ⋅ x. (При необходимости, ответ округли до тысячных).


Ответы на вопрос

Отвечает Хузин Данил.

3 − 8 ⋅ ( 6 ⋅ x + 7 ) = 9 + 8 ⋅ x

3-48x-56=9+8x

-53-48x=9+8x

-48x-8x=9+53

-56x=62

x=-31

    28

x=1.10714

Отвечает Першева Виктория.

3-48х-56=9+8х

-53-48х=9+8х

-48-8х=9+53

-56х=62

х= -31/28