9. Розвязати систему рівнянь:7(x-4) - 6(y+2)=-285(x+2) =2y+22​


Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Юлия.

Ответ: y=1,5

x=3

Объяснение:

\left \{ {{7(x-4) - 6(y+2)=-28} \atop {5(x+2) =2y+22}} \right. \\\left \{ {{x=\frac{6}{7}y+\frac{12}{7}  } \atop 5(x+2) =2y+22{} \right. \\5(\frac{6}{7} y+\frac{12}{7} +2)=2y+22\\5(\frac{6}{7} y+\frac{26}{7} )=2y+22\\\frac{30}{7} y+\frac{130}{7} =2y+22\\30y+130=14y+154\\30y-14y=154-130\\16y=24\\y=1,5\\5(x+2)=2*1,5+22\\5x+10=3+22\\5x+10=25\\5x=25-10\\5x=15\\x=3