Тепловая машина (двигатель внутреннего сгорания) получила от нагревателя (сгорающее топлива) 80 кДж

количества теплоты. Чему равна полезная работа, совершенная машиной? Какое количество она отдала окружающей среде? КПД тепловой машины равен 35 %. срочно плззз​

Ответы на вопрос

Отвечает Шигапова Ралина.

Ответ:

кпд=Q1-Q2/Q1

Q2=Q1*(1-кпд)=80*(1-0,25)=60 кДж

A=Q1-Q2=80-60=20 кДж

Объяснение: