СРОЧНО!!! Решите, пожалуйста, системы уравнений: 4х-у=9 3х+7=-1 И эту систему: 3х-у=7 2х+3у=1


Ответы на вопрос

Отвечает Ермекова Алина.

Ответ:4х-у=9

4х-1=9

4х=9-1

4х=8

Х=8:4

Х=2

3х+7= -1

3х= -1 +7

3х= -6

х= -6:3

х=2

3х-у=7

3х-1=7

3х=7+1

3х=8

х= 8 :3

х= 2,6

2х+3у=1

2х+4=1

2х=4-1

2х=3

х=3:2

х=1,5

Объяснение: