Помогите решить!! 3) Решить методом подстановки: 3(х – 5) – 4у = 3у + 26; 3у = 9(х – 8) + 39.


Ответы на вопрос

Отвечает Оразаева Айханым.

Ответ:

1)3x-41-7y=0

x=16

y=1

48-41-7=48

2)9x-72+39=3y

9x-33-3y=0

x=4

y=1

36-33-3=0

Объяснение: