Срочно! 100 баллов!!!!!! Андрей и Сергей могут вскопать огород за 9 часов, Сергей и Матвей - за

12 часов, Матвей и Андрей - за 18 часов. Сколько времени потребуется, чтобы вскопать этот огород, если ребята будут работать втроём?

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Настя.

Ответ:

1/9 - скорость Андрея и Сергея

1/12 - скорость Сергея и Матвея

1/18 - скорость Матвея и Андрея

(\frac{1}{9}+\frac{1}{12}+\frac{1}{18}):2=\frac{4+3+2}{36}:2=\frac{1}{8} - скорость  их троих

Значит всю работу они выполнят за 8 часов

Объяснение: