Три яблока и две груши весят вместе 1 кг 500 г, а два яблока и три груши весят 1 кг 450 г. Сколько

весит яблоко и сколько весит груша? Ответ: яблоко г. груша г.

Ответы на вопрос

Отвечает Югрин Даниил.

Пусть 1 груша будет Х грамм, тогда 1 яблоко Х+100

переводим 1 кг 200 грамм в граммы, получаем 1200 грамм

1) составляем уравнение:

Х+Х+100=1200

2 х+100=1200

2 х=1100

х=550 (грамм) - весит 1 груша

2) 550+100=650 (грамм) - весит 1 яблоко

ответ: 1 груша весит 550 грамм, 1 яблоко весит 650 грамм

(надеюсь помогла)

Отвечает Егин Сергей.
Ответ: яблоко - 320г; груша - 270г.