1)В первый день продали x кг картофеля , а во второй y кг. Составте систему уравнений с двумя

переменными по следующему условию а) всего за два дня продали 164 кг картофеля;б) разница между количеством картофеля, прожданных в первый и второй дни , равна 18кг. 2)сумма двух чисел равна 92 , а их разность равна 16. Найдите эти числа. 3) три яблока и две груши весят вместе 1 кг 200 г, а два яблока и три груши весят 1кг 300 г. Сколько весят яблоко и сколько весит груша.

Ответы на вопрос

Отвечает Саласюк Саша.
А) х+у=164
б) у-х=18, либо х-у=18