На одном см карты располагается 5.5км.Сколько см на карте займёт 1125 км?


Ответы на вопрос

Отвечает Колосова Юля.
Составляем пропорцию и выражаем х:
1 см = 5,5 км
Х см = 1125 км
Х = 1*1125/5,5= 1125/5,5 ~ 205