Во сколько раз нужно уменшить число сантиметров чтобы выразить эту же длину в дециметрах? Вырази в

дециметрах следующие длины: 320 см ; 12580 см; 10000 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Лесин Роман.
1 дм =10 см, поэтому чтобы перевести сантиметры в дециметрах, нужно разделить число в сантиметрах на 10, т.е.
320 см= 320/10=32 дм
12580 см= 12580/10=1258 дм
10000 см= 10000/10=1000 дм
Отвечает Витчимов Макс.
320см=32дм 12580см=1258дм 10000см=1000дм. Надо числа разделить на десять