2,5 (у-2)=2,5у-5 Решите плиззз


Ответы на вопрос

Отвечает Пилипчук Оля.

2,5(y-2)=2,5y-5\\2,5y-5=2,5y-5\\2,5y-2,5y = -5+5\\0=0

Это означает, что если мы подставим любое значение у в уравнение, то в итоге они сократятся и мы получим верное равенство.

Ответ: у - любое число. у ∈ (-∞;+∞).